85x5x (y-3) = 3x (8y-9) помогите

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:35
    0
    85*5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

    425 * (у-3) = 24 у-27

    425 у-1275=24 у-27

    425 у-24 у=-27+1275

    401 у=1248

    у=1248/401

    у=3,112