Помогите решить уравнение:

х + (х-2,3) = 27,4

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:20
    0
    Х + (х-2,3) = 27,4

    х+х-2,3=27,4

    2 х-2,3=27,4

    2 х=29,7

    х=29,7:2

    х=14,85

    14,85 + (14,85-2,3) = 27,4
  2. 4 сентября, 01:01
    0
    Х + (х-2,3) = 77,4

    х+х-2.3=77.4

    2 х-2.3=77.4

    2 х=77.4+2.3

    2 х=79.7

    х=39.85