Запишите числовое выражение, используя числа 11,6; 3,04 и 5,002 и найдите его значение:

1) Сумма чисел умножить на разность первым и вторым числом

2) Сумма первых двух чисел умножить на удвоенную разность между первым и третьим числами.

Ответ округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:03
    0
    1) (11,6 + 3,04 + 5,002) · (11,6 - 3,04) = 19,642 · 8,56 = 168,13552 ≈ 168,14

    2) (11,6 + 3,04) · (11,6 - 5,002) · 2 = 14,64 · 6,598 · 2 = 193,18944 ≈ 193,19