Какое из чисел 77773/77778 или 88882/88887 больше? Ответ объясните.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:33
    0
    77773/77778 или 88882/88887? * 77770+3) * (88880+7) или (77770+8) (88880+2) когда перемножим получим: 3 (88880) - 8 (88880) + 7 (77770) - 2 (77770) + 21--16=-5 (88880) + 5 (77770) + 5=-5 (11110) + 5<0 это говорит о том что 77773/77778<88882/88887