В классе 28 тучеников 3/4 учеников занимаются спортом. Сколько учеников занимаются спортом?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:15
    0
    1) 28:4=7 (уч) - 1 часть учеников.

    2) 7*3=21 (уч) - 2 часть учеников

    Ответ: 21 ученик занимается спортом