Помогите решить уравнение - 8,5· (|a-1| + (-2,5)) = 20,5

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:25
    0
    -8,5· (|a-1| + (-2,5)) = 20,5

    -8,5· (|a-1|-2,5) = 20,5

    |a-1|-2,5=20,5 / (-8,5)

    |a-1|-2 5/10=-205/85

    |a-1|-2 1/2=-41/17

    |a-1|-2 1/2=-2 7/17

    |a-1|=-2 7/17+2 1/2

    |a-1|=-2 14/34+2 17/34

    |a-1|=3/34

    a-1=3/34 a-1=-3/34

    а=3/34+1=1 3/34 а=-3/34+1=31/34