Колесо на расстоянии 240 м сделало 400 оборотов, Найдите диаметр колеса (π≈ 3)

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:11
    0
    Находим длину окружности:

    240:400 = 3/5 метра.

    Находим диаметр:

    D = L/Pi = (3/5) / 3 = 3 / (3*5) = 1/5 метра.