Какую часть тонны составляет 1 кг? 1 ц? Как называется одна сотая доля метра?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:37
    0
    1 т = 1000 кг, 1 ц = 100 кг.

    1 кг составляет: 1/1000 т

    1 ц составляет: 100/1000 = 1/10 т

    В 1 метре 100 см. 100/100 = 1 см.

    1/100 метра - сантиметр