Вынести за скобки общий множитель

1) ab+a

2) a^3b-b

3) a^3b^2-b

4) a^3b^2-ab^2

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:47
    0
    1) ab+a = a (b+1)

    2) a^3b-b = b (a^3-1)

    3) a^3b^2-b = b (a^3b-1)

    4) a^3b^2-ab^2 = ab^2 (a^2 - 1)
  2. 2 сентября, 11:39
    0
    1) a (b+1) 2) b (a^3-1)