Автомат штамбует 2000 деталей каждые 3 мин. сколько деталей отштомбует этот автомит за 1 час? за 7 ч.?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:18
    0
    1 час = 60 мин.

    х - количество деталей.

    Решение пропорциями:

    3/2000=60/х

    3 х=2000*60

    3 х=120000

    х=120000/3

    х=40000 деталей отштампует автомат за час.

    40000*7=280000 деталей отштампует автомат за семь часов.