В парке растет 63 дерева. Седьмая часть всех деревьев - дубы, а девятая часть оставшихся деревьев - платаны. Сколько платанов растет в парке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:35
    0
    Думаю так ...

    1/7*63=63/7=9 (дубы)

    63-9=54

    54*1/9=54/9=6 (платаны)

    думаю ответ: Платаны: 6