Выполните действия:

а) 73,12 - (5,34+13,12) ;

б) 101,3+84,7+1,11) ;

в) (47,28-34,98) + 55,02+34,98) ;

г) (46,83+15,77) - (6,83-5,77).

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:29
    0
    Выполните действия:

    а) 73,12 - (5,34+13,12) = 54,66

    1) 5,34+13,12=18,46

    2) 73,12-18,46=54,66

    б) 101,3+84,7+1,11) = 187,11

    1) 101,3+84,7=186

    2) 186+1,11=187,11

    в) (47,28-34,98) + 55,02+34,98=102,3

    1) 47,28-34,98=12,3

    2) 12,3+55,02=67,32

    3) 67,32+34,98=102,3

    г) (46,83+15,77) - (6,83-5,77) = 61,54

    1) 46,83+15,77=62,6

    2) 6,83-5,77=1,06

    3) 62,6-1,06=61,54