Шесть жуков за 4 дня сьели 240 г свежей листвы. Сколько грамм листвы сьедят 2 жука за неделю.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:05
    0
    1) 240/4=60 (г) - шесть жуков съедают в один день.

    2) 60/6=10 (г) - съедает один жук за один день.

    3) 10*2=20 (г) - съедают два жука за один день.

    4) 20*7 = 140 (г)

    Ответ: 140 г листвы съедят два жука за неделю.
  2. 22 апреля, 20:34
    0
    1) 240:4=60 (г) - 6 жуков за 1 день

    2) 60:6=10 (г) - 1 жук за 1 день

    3) 10*2=20 (г) - 2 жука за 1 день

    4) 20*7=140 (г) - 2 жука за неделю