На полке стояло 20 чашек. 4 чашки разбилось. какая часть чашек разбилась?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:21
    0
    1/5 20:4=5 одна пятая двадцать разделить на четыре ровно пять
  2. 5 декабря, 04:40
    0
    Всего было 20 чашек 4 разбилось, осталось 16 чашек. Далее разделим 4/20=1/5

    Ответ 1/5 часть чашек разбилась