Помогите решить уравнение: (8*b+24) : 3+23=63

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:34
    0
    (8*b+24) : 3+23=63

    (8*b+24) : 3=63-23

    (8*b+24) : 3=40

    8*b+24=40*3

    8*b+24=120

    8*b=120-24

    8 хb=96

    b=96:8

    b=12