Васин папа за 6 мин съел 18 пельменей. Сколько пельменей он мог бы съесть с таким же аппетитом за 20 мин? Сколько продлился бы его обед, если пельменей было бы 312 штук (при условии, что папа не лопнет) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:58
    0
    Находим скорость поедания пельменей: 18/6 = 3 шт в минуту.

    За 20 мин было бы съедено: 3*20 = 60 пельменей.

    312/3 = 104 минуты длился бы обед.