Найдите значение выражения

а) - 1,98 - (+9,45) + (-8,4) - (-8) - (-1,45) - (-0,4) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:44
    0
    -1.98 - (+9.45) + (-8.4) - (-8) - (-1.45) - (-0.4) =

    =-1.98-9.45-8.4+8+1.45+0.4=-9.98
  2. 26 декабря, 22:56
    0
    -1,98 - 9,45 - 8,4 + 8 + 1,45 + 0,4 = - 1,98 + (-9,45 + 1,45) + (-8,4 + 8 + 0,4) = - 1,98 + (-8) + 0 = - 1,98 - 8 = - 9,98