У осьминога на трех щупальцах 300 присосок. Сколько присосок у осьминога на 8 щупальцах?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:13
    +1
    1) 300/3=100 (присосок) - на каждой щупальце.

    2) 100*8=800 (присосок)

    Ответ: 800 присосок
  2. 28 января, 13:34
    0
    На трех щупальцах: 300/3=100 - на одном

    На восьми: 100*8=800