Помогите решить задачу! Когда Мурзик был котенком, он съедал за неделю 350 г. корма. Когда он вырос, то в день стал съедать в 3 раза больше. На сколько граммов корма больше в неделю стал есть взрослый Мурзик?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:45
    0
    1) 350:7=50 г корма в день съедал Мурзик котёнком 2) 50*3=150 г корма в день съедает взрослый Мурзик 3) 150*7=1050 г корма в неделю съедает взрослый Мурзик 4) 1050-350=700 грамм корма Ответ: на 700 грамм корма больше в неделю стал есть взрослый Мурзик.
  2. 11 июня, 04:15
    +1
    350:7=50 грамм в день50*3=150 грамм в день 150*7=1050 грамм в денелю