Число сорок шесть разделить на две части, так что треть первой части на два больше, чем дробь одна седьмая второй части

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:41
    0
    Пусть 1 часть числа равна х, тогда вторая 46 - х. 1/3 * х - 2 = 1/7 * (46 - х) ; 1/3 * х - 2 = 46/7 - 1/7 * х; 1/3 * х + 1/7 * х = 46/7 + 2; 10/21 * х = 60/7; х = 60/7 : 10/21; х = 18. 46 - 18 = 28. Ответ 46 = 18 + 28.