Записать решение задачи с краткой записью. Когда Оля прочитала 40 страниц книги ей осталось прочитать на 5 стр меньше, чем она прочитала. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:17
    0
    Всего книга - ? стр.

    Прочитала - 40 стр.

    Осталось - ? на 5 стр. < чем прочитала

    1) 40-5=35 (стр.) - осталось

    2) 40+35=75 (стр.) - всего книга

    Ответ: 75 страниц