В саду посадили 16 яблок а вишен в 2 раза меньше четвёртая вишен не принялась сколько вишен не принясломь

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:15
    0
    Яблок-16 (д) Вишен-? д. в 2 раза меньше Не прмнялась 1/4 часть 1) 16/2=8 (д.) вишен 2) 1/4 часть от 8=2 (д.) вишен не принялась Ответ: 2 дерева вишен.
  2. 26 мая, 17:53
    0
    16:2=8 (д) вишня

    8:4=2 (д) вишни не принялось

    Ответ: 2 вишни