при деление числа a на 9 получается число b, которое кратно 4. докажите, что число a кратно 18

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:44
    0
    A / 9 = b

    число b, которое кратно 4.

    a = 9b

    9*4 = 36 = 2*18

    выражение

    9b кратно 18

    значит

    а кратно 18