Если одно слагаемое увеличить на 8 другое уменьшить на 2 то сумма

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:46
    0
    Покажу на примере:

    2 (первое слагаемое) + 8 = 10

    6 (второе слагаемое) - 2 = 4

    2+6 = 8 (результат который получился бы)

    10 + 4 = 14 (результат, который получается)

    Вывод: результат (сумма) увеличится на 6
  2. 16 января, 08:06
    0
    Тогда сумма увеличится на 6!