Запиши выражение и реши его.

1) Во сколько раз частное чисел 96 и 4 больше, чем частное чисел 96 и 12?

2) На сколько частное чисел 90 и 6 больше, чем частное чисел 70 и 5?

Просьба отвечать понятно!

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:49
    0
    1) (96:4) : (96:12) = 3

    2 Ответ: В 3 раза.

    2) (96:6) - (70:5) = 2

    Ответ: На 2.
  2. 30 апреля, 11:47
    0
    96-4=92

    96-12=84

    92-84=8

    90-6=84

    70-5=75

    84-75=9