Какая краткая запись у задачи На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать,

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:04
    0
    1080 / (30+30/2) = 1080 / (30+15) = 1080/45=24