У Васи было 3 купюры по 50 руб.,6 монет по 10 руб.,4 монеты по 5 руб. и 2 монеты по 1 рублю. Из них 110 руб. он отложил, а на остальные купил 2 кг пончиков.

Сколько стоит килограмм пончиков?

Вычисли цену килограмма пончиков.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:45
    0
    1) (3 х50) + (6 х10) + (4 х5) + (2 х1) = 232 (р.) у него было всего

    2) 232-110=122 (р.) стоят 2 кг. пончиков

    3) 122:2=61 (р.) стоит 1 кг. пончиков

    Ответ: 61 рубль
  2. 2 мая, 01:16
    0
    1) 50 · 3 + 10 · 6 + 5 · 4 + 1 · 2 = 232 (руб.) - было у Васи.

    2) 232 - 110 = 122 (руб.) - стоят 2 кг пончиков.

    3) 122 : 2 = 61 (руб.) - стоит 1 кг пончиков.

    Ответ: 61 руб.