Купили 15 пирожков с грибами с капустой на 4 пирожка больше чем с грибами а с мясом на 6 пирожков меньше чем с грибами и капустой вместе Сколько пирожков с мясом купили

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:43
    0
    1) 15+4=19 (пирожка) - С капустой

    2) 15+19=34 (пирожка) - общее (грибы, капуста)

    3) 34-6=28 (пирожков) - с мясом

    Ответ: купили 28 пирожков с мясом