В прямоугольном параллелепипеде площади некоторых трех граней равны 2, 3 и 6. Чему равен его объем?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:51
    0
    S₁=ab=2 b=2/a

    S₂=ac=3 c=3/a

    S₃=bc=6 2/a*3/a=6 6/a²=6 a²=1 a=1

    b=2/1=2

    c=3/1=3

    V=abc

    V=1*2*3=6

    Ответ: 6