Для чисел 12,45,50 найдите их НОД и НОК, а также НОД и НОК для каждой пары из этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:59
    0
    12=2*2*3

    45=3*3*5

    50=2*5*5

    НОД (12,45,50) = 1

    НОК (12,45,50) = 2*2*3*3*5*5=900

    НОД (12,45) = 3 НОК=12*15=180

    НОД (45,50) = 5 НОК=45*10=450

    НОД (12,50) = 2 НОК=12*25=300