5 жирафов за 3 дня сьежают 15 кг ск сьедят за 7 дней 7 жирафов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:05
    0
    1. 15:3=5 (кг) - съедают 5 жирафов в день.

    2. 5:5=1 (кг) - съедает 1 жираф в день.

    3. 7*7=49 (кг) - съедят 7 жирафов за 7 дней.

    Ответ: 49 кг.