На одной грозди было 57 бананов а на другой 68 какое наименьшие количество бананов надо добавить чтобы все бананы можно было разделить поровну между пятнадцатью обезьянками

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:30
    0
    57 - 3*15 = 12 осталось (по три банана возьмут)

    68-4*15 = 8 осталось (по 4 банана возьмут)

    12+8=20 бананов

    20-15=5 осталось 5 (еще по банану)

    т. о. 3+4+1=8 по 8 бананов раздали осталось 5

    не хватает 10