Саше весной исполнилось 10 лет что составляет 31,25 % возраста ее мамы сколько лет маме Саши

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:59
    0
    Пусть Х лет возраст мамы

    10 лет - 31,25%

    х лет - 100%

    10/х = 31,25/100

    х = (10*100) / 31.25

    х = 32 года

    ответ: маме Саши 32 года