0,7+0,3• (x+2) = 0,4• (x-3)

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:57
    0
    0,7+0,3 (x+2) = 0.4 (x-3)

    0.7+0.3x+0.3=0.4x-1.2

    0.3x-0.4x=-1.2-1

    -0.1x=-2.2

    x=22