Из 75 кг молока получается 12 гк 500 г сливок. Сколько молока нужно чтобы получить 20 кг сливок

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:55
    0
    75 кг молока - 12 кг 500 г сливок

    ? кг молока - 20 кг

    75000*20/12500=120 (кг)
  2. 29 марта, 18:21
    0
    75:12,5 = 6 л молока необходимо для изготовления 1 кг сливок

    20*6 = 120 л молока