Одна типография печатает 4800 журналов за 8 чачов. Вторая за это же время на 720 экземпляров больше. Сколько журналов напечатают две типографии за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:06
    0
    Обе типографии за 8 часов печатают 4800+720=5520 журналов.

    За один час обе типографии печатают 5520/8=690 журналов.

    За 5 часов напечатают 690*5=3450 журналов.