Решите уравнение:

11/16-x+3/16=9/16

5 класс.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:16
    0
    11/16-х=9/16-3/16

    11/16-х=6/16

    -х=6/16-11/16

    -х=-5/16

    х=5/16
  2. 19 июня, 07:40
    0
    11/16-x+3/16=9/16

    х - переносим в одну сторону, числа - в другую.

    х = (11+3-9) / 16

    х=5/16