Из пунктов A и B одновременно навстречу друг к другу вышли два пешехода: один со скоростью 4,5, другой со скоростью 5,5 км. ч. Через 3 ч. после выхода им оставалось до встречи ещё 8 км. Сколько километров между пунктами A и B?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:38
    0
    4,5 х3=13,5 (км)

    5,5 х3=16,5 (км)

    13,5+16,5+8=38 (км)

    х-умножение
  2. 23 июня, 21:42
    0
    1) 4,5*3=13,5 (км) - прошёл первый пешеход

    2) 5,5*3=16,5 (км) - прошёл второй пешеход

    3) 13,5+16,5+8=38 (км) - расстояние между пунктами А и В

    Ответ: 38 км