Упростите выражение и найдите его значение:

10+3,4b+8 4/5b-2,2b, b=0,1

3/20a+2/3a-0,15a+1/3a, a=0,01

5 целых 4/13k - (4/13k+0,6k), k=5/27

5 целых 7/12b + (0,9b+1 целая 2/3b) - 0,15, b=1/8

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:36
    0
    10+3,4b+8,8b-2,2b = 10 + 10b

    b = 0,1 10+10*0,1=10+1=11

    0,15 а+2/3 а-0,15 а+1/3 а=3/3 а=а

    а=0,01

    5 4/13 к - 4/13 к - 0,6 к = 5 к - 0,6 к = 4,4 к

    к=5/27 4,4 * 5/27 = 44/10 * 5/27 = 22/27

    5 7/12b + 0,9b + 1 2/3b - 0,15 = 5 7/12b + 0,9b + 1 8/12b - 0,15 = 6 15/12b + 0,9b - 0,15 = 7 3/12b + 0,9b - 0,15 = 7,25b + 0,9b - 0,15 = 8,15b - 0,15

    b=1/8 8,15*1/8 - 0,15 = 8,15 * 0,125 - 0,15 = 1,01875 - 0,15 = 0,86875