Решить задачу двумя способами. К морской черепахе прилепились 10 больших. а потом 7 маленьких рыб прилипал. Сколько рыб осталось кататься на черепахе после того как 8 больших рыб прилипал уплыли к рыбе луне?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:12
    0
    1 способ

    10 + 7 = 17 рыб всего прилепились к черепахе

    17 - 8 = 9 рыб осталось на черепахе

    2 способ

    10 - 8 = 2 рыбы большие остались

    2 + 7 = 9 рыб всего осталось с черепазой