X/9-2=x-30/18 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:03
    0
    Х/9 - 2 = х - 30/18 30/18 = 15/9 (дробь 30/18 сократили на 2)

    х/9 - 2 = х - 15/9 Умножим все члены уравнения на 9

    х - 18 = 9 х - 15

    х - 9 х = - 15 + 18

    - 8 х = 3

    х = - 3/8