В молоке содержится 3.2 жира а в сметане 20% жира. Сколько килограммов надо переработать чтобы получить 1,28 кг сметаны если при переработке весь жир

переходит в сметану?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:52
    0
    В 1,28 кг сметаны содержится 1,28*0,2=0,256 кг жира. Из одного килограмма молока получается 1*0,032=0,032 кг жира.

    Значит для получения 1,28 кг сметаны необходимо переработать 0,256/0,032=8 кг.