Для класса привезли парты. Если их расставить по 10 штук в ряд, то 3 парты остается, а если по 12 штук в ряд, то 3-х парт не хватит. Сколько парт привезли?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:41
    0
    10 х+3=12 х-3

    10 х-12 х=-3-3

    -2 х=-6

    х=3 ряда

    3*10+3=33 парты

    Ответ: привезли 33 парты, а если 3*12-3=33 то же 33 парты