1). 3 * (х+1) - 2 * (х-2) = 8

2). 4 * (х+2) = 28-3 * (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:08
    0
    1.3 х+3-2 х+4=8

    Х=8-3-4

    Х=1

    2.4 х+8=28-3 х-6

    4 х+3 х=28-8-6

    7 х=26|:7

    Х=3 5/7
  2. 21 июля, 02:23
    0
    1) 3 (х+1) - 2 (х-2) = 8

    3 х+3-2 х+4=8

    х+7=8

    х=8-7

    х=1

    ответ: 1

    2) 4 (х+2) = 28-3 (х+2)

    4 х+8=28-3 х-6

    4 х+3 х=28-6-8

    7 х=14 / : 7

    х=2

    ответ: 2