А) Найдите угол c треугольника abc если a=39 b=81. Б) Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 35 градусов Какова величина второго острого угла?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:31
    0
    А) Сумма углов треугольника = 180°

    угол С = 180 - 39 - 81 = 60°

    б) Сумма углов треугольника = 180°

    Прямой угол = 90°

    180 - 90 - 35 = 55° - величина второго острого угла