Из школы вышли два ученика и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного - 100 м/мин, а другого-80 м/мин. Какое расстояние будет между учениками через 5 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:59
    0
    1) 100*5=500 (м) - прошел первый ученик.

    2) 80*5=400 (м) - прошел второй ученик.

    3) 500+400=900 (м) - расстояние между учениками.

    Ответ: расстояние между учениками 900 метров.