Сумма 3-ех чисел равна 520. первое число составляет 24%, а второе число 20% этой суммы. найдите 3-е число.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:44
    0
    520:100*24

    это будет 1 число

    520:100*20

    будет 2 число

    слаживаем результаты

    и получившийся результат вычитаем из 520
  2. 3 июля, 13:45
    0
    Узнаем, сколько процентов составляет третье число от суммы:

    100 - (24+20) = 56%

    Определим число:

    520:100·56=291,2 или 520·0.56=291,2