При каком значении m система уравнений

х^2+у^2=9

х-у=m

не имеет решений?

А) |m|>3√2

B) m=3

C) m=3√2

D) m=3,9

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:34
    0
    Y=x-m x^2+x^2-2mx+m^2-9=0

    2x^2-2mx+m^2-9=0 D=4m^2-4 (m^2-9) * 2 = 4m^2-8m^2+72<0

    -m^2+18=0 m^2>9*2

    модуль m>3√2 ответ А.