Вычесли значение выражения 138•4-522:2:3

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:47
    -1
    Сначала умножаем 138•4=552

    далее 522:2=261. потом 261:3=87

    и В конце из 261-87=174
  2. 29 марта, 09:43
    +1
    138*4-522:2:3=465

    138*4=552

    522:2=261

    261:3=87

    552-87=465