Решите задачку выражением. (в данном случае их вроде 3)

Для каждых трёх автомобилей купили по 7 запчастей. Всего купили запчасти для 21-го легкового автомобиля и 12-ти грузовых. Сколько всего купили запчастей?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:18
    +1
    1) 21+12=33 (ав) - всего автомобилей

    2) 33:3=11 (ав) - троек автомобилей

    3) 11*7=77 (з) - запчастей

    можно одним выражением

    (21+12) : 3*7=77 всего запчастей